Новости 28 января 2017 г. 16:36

Крупная партия браконьерской красной икры, не отвечающей требованиям безопасности, изъята в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Главного управления МВД России по Ростовской области пресекли деятельность двух местных жителей, поставлявших на территорию региона икру, опасную для здоровья потребителей, сообщает пресс-служба управления в субботу.

"Как установлено полицейскими, двое ростовчан организовали фасовку красной икры в подпольных цехах, расположенных на территории городов Ростов-на-Дону и Таганрог. Данная продукция хранилась в антисанитарных условиях, а для поддержания ее товарного вида фигуранты использовали различные химические вещества, опасные для здоровья человека", - говорится в пресс-релизе.

Проведенным исследованием установлено, что данная продукция не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей. Фигуранты приобретали икру у физических лиц, в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов на территории Дальнего Востока.

Полицейские провели ряд следственных действий в Ростове-на-Дону и Таганроге. В результате в гараже одного из подозреваемых, на нелегальном складе, а также на территории оптово-продовольственной базы сотрудники полиции изъяли около полутора тонн красной икры, канистры с химикатами, упаковочную тару с этикетками известного бренда, весы, мерные ложки, ванны, в которых осуществлялись смешивание и химическая обработка икры.

Кроме того, полицейскими обнаружена и изъята бухгалтерская и иная документация, подтверждающая обстоятельства фасовки икры, не отвечающей требованиям безопасности для здоровья потребителей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще