Новости 23 января 2017 г. 20:01

Таганрогский "Инпром Эстейт" построит в Волгодонске ТРЦ за 2 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девелопер ОАО "Инпром Эстейт" (Ростовская область) построит в Волгодонске торгово-развлекательный центр стоимостью около 2 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель правления компании Игорь Коновалов.

Начать строительство центра планируется сразу после решения вопроса о выделении земельного участка в аренду и получения права на него.

"Центр мы построим за 2,5-3 года при условии получения одобрения правительства Ростовской области. Подготовительные работы и изыскания займут еще 6-7 месяцев", - уточнил И.Коновалов.

В настоящее время компания завершает предпроектный анализ и подписывает соответствующие предварительные соглашения. Общая площадь объекта составит около 50 тыс. кв. метров.

"Это будет торговый центр регионального масштаба. В городе такого объекта пока нет. Следствие этого - слабое проникновение в Волгодонск федеральных и международных торговых сетей. Цена товаров отдельных сегментов (fashion, DIY и прочих) на локальном рынке выше, чем в Ростове-на-Дону. Качество имеющихся в городе коммерческих площадей не соответствует современным рыночным требованиям. В центре будут представлены группы товаров для всех слоев населения", - сказал И.Коновалов.

По его словам, уже проведены "десятки переговоров с операторами, в том числе на осеннем форуме коммерческой недвижимости в Каннах, и в 80% получен ответ "да". В числе основных будущих арендаторов - H&M, группа LPP, "Спортмастер", "Лэтуаль", Springfild, Gloria Jeans, "Твое" и другие.

ОАО "Инпром Эстейт" образовано в 2006 году в результате выделения непрофильных активов, которые были получены в составе компаний, приобретенных ОАО "Инпром". В результате была создана компания, которая специализируется на девелопменте недвижимости. В ее структуру входят филиалы, управляющие региональными проектами в Таганроге, Брянске, Ульяновске, Саранске и Краснодаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще