Новости 23 января 2017 г. 16:40

Экс-полицейский на Кубани получил условный срок за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Краснодар. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший начальник одного из подразделений отдела полиции города Горячий Ключ (Краснодарский край) осужден условно за попытку дать взятку начальнику местного подразделения ФСБ, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в понедельник.

" Бывшему начальнику отделения лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по городу Горячий Ключ Рафаэль Алиев признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и покушении на дачу взятки в крупном размере (ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.291 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне 2016 года в одном из ресторанов города экс-полицейский пытался передать взятку в размере $2 тыс. и 1 тыс. евро начальнику городского подразделения ФСБ за содействия в части непривлечения его к уголовной ответственности за должностное преступление. В момент передачи денег Р.Алиев был задержан.

Суд приговорил его к пяти годам заключения условно с испытательным сроком в четыре года, а также к штрафу в размере 12 млн рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности в органах власти сроком на четыре года, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще