Новости 23 января 2017 г. 12:55

Соблюдение техники безопасности будет проверено на ставропольских предприятиях после инцидента с утонувшими сотрудниками водоканала

Ставрополь. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ГУП "Ставрополькрайводоканал" совместно с министерством ЖКХ региона выясняют обстоятельства гибели сотрудников предприятия, утонувших 19 января в промышленном резервуаре с водой, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

"Для выяснения обстоятельств и причин случившегося "Ставрополькрайводоканал" вместе с краевым министерством ЖКХ проводят расследование. Кроме того, министерствам и ведомствам, а также главам районных и городских администраций поручено провести проверку соблюдения техники безопасности на подведомственных предприятиях", - говорится в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на старшего помощника СУ СКР по региону Екатерину Данилову, сообщалось, что в ночь на 19 января, когда православные отмечают праздник Крещения, в Предгорном районе один из сотрудников краевого водоканала, следуя крещенским традициям, решил искупаться в резервуаре для воды, принадлежащем предприятию. Там он начал тонуть и оказать ему помощь попытался второй сотрудник предприятия, но он тоже утонул.

Вместе с тем источник агентства в правоохранительных органах отмечал, что о случившемся стало известно, когда жители поселка Ясная Поляна начали жаловаться на отсутствие воды в их квартирах. По данным источника, один из трупов, плававших в резервуаре, перекрыл доступ к воде.

По данным водоканала, сотрудники утонули в резервуаре для накопления воды, который "не использовался для водоснабжения населенных пунктов".

"С этого объекта воду поставляют исключительно для технических нужд близлежащей птицефабрики", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще