Новости 20 января 2017 г. 20:46

На Северном Кавказе в 2016г число обстрелов и подрывов снизилось на 26% - МВД

Ставрополь. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России Владимир Алай сообщил о снижении числа террористических преступлений на Северном Кавказе на 26% в 2016 году.

"За минувший год в зоне ответственности группировки (в Северо-Кавказском федеральном округе - ИФ) снизилось количество преступлений террористической направленности (обстрелов и подрывов) на 26%. Во взаимодействии с территориальными подразделениями МВД, УФСБ по субъектам округа и военнослужащими Национальной гвардии, сотрудники ВОГОиП раскрыли около 8 тыс. преступлений и провели более 19,5 тыс. специальных мероприятий, направленных на борьбу с террористическими и экстремистскими проявлениями", - цитирует пресс-служба главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу слова В.Алая.

В сообщении отмечено, что данные о снижении числа подрывов и обстрелов на Северном Кавказе В.Алай сообщил на совещании об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год, которое прошло в пятницу под председательством начальника главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергея Бачурина.

Кроме того, в прошедшем году из незаконного оборота изъято несколько сотен единиц огнестрельного оружия, более 180 тыс. боеприпасов, десятки самодельных взрывных устройств, около 130 кг взрывчатых веществ и их компонентов, более 80 кг наркотиков, сказано в пресс-релизе.

Также в 2016 году сотрудники оперативной группировки задержали более 4 тыс. лиц, находившихся в розыске, из них 100 человек находились в международном розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще