Новости 20 января 2017 г. 11:15

Почти полторы сотни пенсионеров КЧР по соцпрограмме бесплатно научили пользоваться компьютером и общаться в соцсетях

Черкесск. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пенсионеры Карачаево-Черкесии при поддержке региональных властей получили возможность обучится работе на компьютере и стать уверенными интернет-пользователями.

"Программа обучения рассчитана на 32 академических часа, в рамках которых пенсионеров научили пользоваться компьютером в личных целях, получать интересующую информацию в Интернете, использовать возможность общения по электронной почте и в социальных сетях", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минтруда и соцразвития КЧР.

На сегодняшний день в рамках программы, утвержденной региональным правительством, обучение основам компьютерной грамотности прошли 144 пенсионера. По окончании обучения все слушателикурсов получили специальные сертификаты.

"Компьютерные технологии - это неотъемлемая часть современной жизни, а для человека на пенсии, это еще и новые возможности коммуникации, источник информации и развлечений. Общение с детьми и внуками, с родственниками в других городах или странах, все это новые возможности, которые спустя некоторое время станут привычными в повседневной жизни", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще