Новости 19 января 2017 г. 19:01

Четверо наркоторговцев получили от 8 до 16 лет колонии в Дагестане

Махачкала. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Махачкалы (Дагестан) вынес приговор в отношении участников организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В судебном заседании установлено, что в 2015 году организованная преступная группа во главе с Фархадом Султановым на территории Астраханской области, Астрахани и Махачкалы незаконно сбывала наркотические средства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Ф.Султанов поэтапно вовлек в группу в 2015 году еще четверых человек, в том числе несовершеннолетнего, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности.

Они сбывали наркотики бесконтактным способом наркотические средства через централизованную службу мгновенного обмена сообщениями в Интернете ICQ, "Телеграмм" и электронную платежную систему QIWI. Кроме того, они использовали мобильные телефоны, компьютеры и ноутбуки с установленными интернет-приложениями.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по статьям 30 и 228.1 (приготовление к сбыту наркотических средств), 228.1 (сбыт наркотических средств), 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

Суд назначил Ф.Султанову наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет, его подельникам 8, 9 и 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Ф.Султанову также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, с конфискацией имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще