Новости 19 января 2017 г. 18:07

"Донэнерго" добивается в суде взыскания с "ТНС энерго Ростов-на-Дону" 56,2 млн рублей

Ростов-на-Дону. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области 9 февраля рассмотрит иск АО "Донэнерго" о взыскании с ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" 54,156 млн рублей, говорится в материалах суда.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в суде, задолженность составляет пеня, сформированная в связи с несвоевременным неисполнением обязательств по договору передачи электроэнергии в июле-августе 2016 года.

В настоящее время в производстве суда также находится иск "Донэнерго" к "ТНС энерго Ростов-на-Дону" о взыскании задолженности в размере 132,7 млн рублей. Его рассмотрение назначено на 15 февраля.

АО "Донэнерго" осуществляет эксплуатацию электрических и тепловых сетей, в его состав входят 11 филиалов межрайонных электрических сетей, а также филиал "Тепловые сети". Полномочия единоличного исполнительного органа компании осуществляет ПАО "МРСК Юга".

"ТНС энерго Ростов-на-Дону" является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электроэнергии в Ростовской области. Компания находится под управлением ГК "ТНС энерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще