Новости 19 января 2017 г. 16:30

Водители автобусов Адыгеи готовы без проверки положить в багажное отделение любой груз от неизвестных просителей, выяснили сотрудники УФСБ

Майкоп. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники управления ФСБ по Адыгее в ходе оперативного эксперимента провезли на автобусах маршрутов "Нальчик-Майкоп" и "Махачкала-Майкоп" муляжи взрывных устройств, выявив недостатки в обеспечении антитеррористической безопасности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" представитель управления в четверг.

"Под видом обычных граждан сотрудники просили водители междугородных автобусов доставить в Майкоп посылки. Водители соглашались и ставили их в багажные отсеки, даже не спрашивая об их содержимом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проверка компаний-перевозчиков "Махачкалинская АК 1736" и "Каббалкавтотранс-1438" показала, что угрозу безопасности пассажиров создают недостаточное знание и неисполнение водителями правил и норм, предусмотренных законодательством, а также отсутствие контроля со стороны руководства предприятий.

В настоящее время УФСБ России по Республике Адыгея уже внесло представление генеральным директорам предприятий об устранении причин и условий, угрожающих безопасности перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще