Новости 19 января 2017 г. 15:40

МРСК Северного Кавказа в 2017г вложит в реконструкцию энергообъектов Дагестана 750 млн рублей

Пятигорск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестпрограммы управляемого ПАО "МРСК Северного Кавказа" общества "Дагестанская сетевая компания" в 2017 году составит более 749 млн рублей, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК.

Средства планируется направить на реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение электросетевого комплекса республики, в том числе на трансформаторные и иные подстанции, распределительные пункты.

В частности, в начале февраля начнутся работы по реконструкции схемы плавки гололеда с автоматическим контролем на подстанциях "Дылым", "Гергебиль".

Также запланирована реконструкция подстанции 110 кВ "Компас", включающая замену провода 110 кВ АС-150 на провод большего сечения, что позволит увеличить пропускную способность оборудования и обеспечить надежное энергоснабжение густонаселенных пригородных районов Махачкалы.

Программой также предусмотрена поэтапная реконструкция воздушных линий, в том числе воздушной линии 110 кВ между подстанциями "Буйнакск-1" и "Гергебиль, за счет этого планируется улучшить энергоснабжение предгорной зоны республики.

Помимо этого, в 2017 году дагестанские энергетики планируют завершить комплексную программу по установке приборов учета в сетях 220 В (0,4) кВ.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще