Новости 19 января 2017 г. 15:11

Ни одного теракта не допущено в Ингушетии в 2016 году - СКР

Магас. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благодаря слаженной и эффективной работе правоохранительных органов в Ингушетии в 2016 году не зарегистрированного ни одного теракта, заявил руководитель СУ СКР по региону Ибрагим Могушков на коллегии с участием главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в Магасе.

"За истекший период в республике не зарегистрирован ни один факт преступления по терроризму", - приводит слова И.Могушкова пресс-служба главы Ингушетии.

По словам руководителя следственного управления, число преступлений особо тяжкой категории снизилось на 14%, а преступлений небольшой тяжести - на 16%.

"На 11% снизилось количество совершённых убийств. Почти в полтора раза - на 42% уменьшилось количество преступлений о причинении тяжких телесных повреждений, существенно, на 73%, уменьшилось число преступлений по взяточничеству", - отметил И.Могушков.

Говоря о положительной динамике в деятельности сотрудников управления, он отметил, что хорошие результаты, связанные с расследованием, раскрываемостью уголовных дел, стали возможными благодаря совместным усилиям правоохранительного блока и прокуратуры.

В ходе коллегии глава Ингушетии отметил, что следственное управление проявило себя как одно из самых эффективных ведомств, обеспечивающих в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами правопорядок и законность в республике. Он считает, что с каждым годом население всё больше привыкает к правовому полю и верит в главенство закона.

"Одна из главных задач следственных органов - решительно пресекать всевозможные коррупционные проявления, которые могут быть направлены на нецелевое расходование и расхищение бюджетных средств, выделенных на развитие республики. Я, как глава республики, высоко ценю то, что вы делаете, и мне приятно, что управление Ингушетии находится на ведущих позициях среди управлений субъектов России. Руководство СКР даёт высокую оценку вашей работе", - подчеркнул Ю.-Б.Евкуров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще