Новости 18 января 2017 г. 20:00

Карачаево-Черкесия в 2018г планирует завершить переход на цифровое телевещание

Черкесск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии в октябре 2018 года планируется отключение аналогового телевещания и полный переход на цифровой формат, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минпрома КЧР.

"На сегодняшний день в республике полностью построена инфраструктура вещания двух мультиплексов. Из 45 объектов цифровой телесети 39 были построены практически с нуля. Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) транслируют все 45 передатчиков. Сигнал охватывает 99,2% населения", - сказал представитель регионального Минпрома.

Кроме того, по его словам, для улучшения качества сигнала старая телерадиовещательная башня при въезде в Черкесск заменена на новое современное сооружение.

Возведение объекта осуществлялось в рамках договоренности главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с заместителем гендиректора РТРС по управлению госпрограммами и капстроительству Борисом Теребиленко.

"В настоящее время завершаются монтажные работы. Открытие новой телебашни планируется в конце января текущего года", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще