Новости 18 января 2017 г. 15:58

Начальника УЭБ МВД Северной Осетии проверяют на причастность к побегу бывшего сити-менеджера Владикавказа

Владикавказ. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство внутренних дел Северной Осетии организовало проверку в отношении начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики Аслана Гадзаова после публикаций о его причастности к тому, что экс-глава Владикавказа скрылся от следствия.

"По данному факту управлением собственной безопасности проводится служебная проверка, в ходе которой будут изучены все обстоятельства", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

В частности, в социальных сетях и некоторых СМИ появилась информация о том, что А.Гадзаов руководил спецоперацией по задержанию экс-главы администрации Владикавказа Сергея Дзантиева, подозреваемого в присвоении и растрате бюджетных средств, предупредил его об аресте, после чего С.Дзантиев скрылся.

"В режиме реального времени через Интернет-мессенджер WhatsApp А. Гадзаов координировал С. Дзантиева, который является его близким товарищем, а также их связывают родственные узы", - сообщали СМИ со ссылкой на источник.

Как сообщалось, в начале декабря бывший сити-менеджер Владикавказа С. Дзантиев был объявлен в розыск. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

В рамках расследования дела по подозрению в хищении бюджетных средств были задержаны начальник управления земельного комитета администрации Владикавказа и главный бухгалтер управления.

По версии следствия, они были замешаны в продаже земельного участка в районе санатория "Осетия" во Владикавказе по заведомо заниженной цене в 3 млн рублей. После оформления участка его владельцем он был передан в собственность третьему лицу, после чего администрация города вновь приобрела этот же участок за 30 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще