Новости 18 января 2017 г. 13:47

ОНФ выявил многократное завышение расходов на пожарную безопасность на двух олимпийских объектах Сочи

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Краснодарском крае выявило почти семикратное завышение стоимости в контракте на обслуживание систем пожарной безопасности двух олимпийских объектов в Сочи, сообщила пресс-служба ОНФ в среду.

По данным ОНФ, федеральное государственное бюджетное учреждение "Юг Спорт" в апреле 2016 года провело аукцион на обслуживанию систем пожарной безопасности ледового дворца для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, а также тренировочного центра для фигуристов.

Сумма контрактов, заключенных на девять месяцев, составила 21,5 млн рублей для двух спортивных объектов совокупной площадью около 33 тыс. кв. м и общей вместимостью 18 тыс. человек.

В ОНФ сравнили стоимость контракта с расходами на обслуживание аналогичных систем стадиона "Фишт" площадью 142 кв. м и вместимостью 40 тыс. человек и сделали вывод, что пожарная безопасность ледового дворца и тренировочного центра должна составлять всего 3 млн рублей.

"Материалы переданы на рассмотрение Генпрокуратуры РФ. Ведомство подтвердило выявленные факты. В данной ситуации государственные средства уже частично израсходованы. Но по предписанию прокуратуры излишние суммы будут возмещены в бюджет", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Она также отметила, что в данный момент комплексную внеплановую проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в ФГБУ "Юг Спорт" проводит управление ФАС по Краснодарскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще