Новости 18 января 2017 г. 13:42

Реальные сроки заключения получили двое жителей Ингушетии, пытавшихся присоединиться к боевикам в Сирии

Магас. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор двум жителям села Экажево (Ингушетия) за попытку присоединиться в Сирии к деятельности террористической организации "Исламское государство", запрещенной в РФ, сообщает региональное УФСБ РФ.

Подсудимому А.Толдиеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, а М.Толдиеву - 2 года и 9 месяцев в колонии общего режима.

"Согласно материалам уголовного дела, возбужденного следственным подразделением УФСБ России по Республике Ингушетия, А.Толдиев М. и М.Толдиев Д. в июне 2016 года намеревались выехать в Сирию для участия в деятельности террористической организации "Исламское государство", однако, были задержаны при попытке незаконно пересечь государственную границу РФ с Грузией", - говорится в пресс-релизе.

Оба признаны виновными по ч.3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще