Новости 18 января 2017 г. 13:10

Ввод жилья в Краснодарском крае в 2016г незначительно сократился

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2016 году ввел в эксплуатацию 4,563 млн кв. метров жилья, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

В 2015 году ввод жилья в регионе составил 4,6 млн кв. метров, таким образом, в прошлом году показатель сократился на 0,8%.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, это даже чуть выше тех цифр, которые мы ожидали по итогу года. При этом я почти уверен, по вводу в эксплуатацию жилья в стране Кубань снова займет лидирующие позиции", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Он подчеркнул, что приоритетом для краевых властей является качество жизни, а не количество построенных квадратных метров, поэтому в 2016 году упор был сделан на комплексную застройку территорий.

"Такая тенденция сохранится в текущем году. Отказ от точечной застройки - это, безусловно, ответ на запрос жителей, которые хотят, чтобы рядом с домом были хотя бы детский сад, школа и поликлиника. Но сейчас уже и сами застройщики начинают понимать, что комплексный подход экономически более выгоден", - заключил В.Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще