Новости 18 января 2017 г. 11:28

Ставропольский следователь полиции попался на получении взятки в 100 тыс. рублей за обещание помочь смягчить наказание обвиняемому

Пятигорск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о покушении на мошенничество возбуждено в Ставропольском крае в отношении следователя отдела МВД по Предгорному району, сообщает СУ СКР по региону.

"В августе 2016 года следователь, работая над уголовным делом о краже имущества, убедил сожительницу обвиняемого передать ему 100 тысяч рублей за назначение фигуранту минимального наказания", - говорится в сообщении.

После завершения расследования уголовного дела следователь приехал к ней за деньгами, после получения которых был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Ставропольскому краю.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что после проведения проверки данный полицейский был уволен из органов внутренних дел.

"Сотрудник полиции уволен по отрицательным мотивам, также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще