Новости 17 января 2017 г. 18:35

Режим ЧС ввели в одном из районов Ростовской области из-за африканской чумы свиней

(добавлена информация управления ветеринарии Ростовской области)

Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим чрезвычайной ситуации введен в Целинском районе Ростовской области из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней (АЧС) у 19 животных, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

"Решение о введении режима ЧС было вынесено по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в управления ветеринарии Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что в ближайшее время в Целинском районе будет введен карантин по АЧС.

"Это получается второй очаг АЧС в Ростовской области. В октябре 2016 года был выявлен очаг в Веселовском районе региона. Вероятнее всего, последует отчуждение поголовья свиней в очаге. Решение о введение карантина в районе будет принято на уровне правительства Ростовской области", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о том, что африканская чума свиней выявлена в селе Журавлевка Целинского района Ростовской области, на территории одного из подворий которого пали 19 свиней.

В радиусе 5 километров от подворья, где погибли животные, находятся два хутора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще