Новости 17 января 2017 г. 18:33

Уголовное дело о посягательстве на полицейского и незаконный оборот оружия возбуждено после ликвидации боевика в Дагестане

Махачкала. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы после ликвидации боевика в Дагестане возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

По его словам, дело возбуждено по двум статьям УК РФ: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия).

"По версии следствия, 17 января 2017 года, примерно в 10:50 мск в городе Хасавюрт при проведении сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий была предпринята попытка остановить автомобиль марки ВАЗ-2110. Водитель не подчинился требованиям стражей порядка и стал стрелять по ним", - сказал Р.Темирбеков.

Ответной стрельбой мужчина нейтрализован, отметил собеседник агентства.

Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, личность боевика устанавливается.

Как сообщалось, во вторник на шоссе Махачкалинская города Хасавюрта силовики уничтожили вооруженного боевика, стрелявшего по полицейским из автомобиля "ВАЗ-21010".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще