Новости 17 января 2017 г. 18:25

Прокуратура Кубани возложила часть ответственности за гибель четырех детей в реке на местную власть

Краснодар. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Краснодарского края после гибели в реке четырех подростков выявила нарушения в профилактической работе муниципальных властей города Тимашевск и Тимашевского района, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"Установлены нарушения в организации профилактических мер по предупреждению несчастных случаев на водоемах в зимний период в деятельности органов местного самоуправления, районной и городской комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, отсутствие на переходах реки Кирпили запрещающих аншлагов, непринятие иных предупредительных мер", - говорится в сообщении.

По результатам проведенной проверки прокуратурой края внесены представления главам Тимашевского района и Тимашевска.

Как сообщалось, в воскресенье вечером пятеро школьников в возрасте 13-14 лет возвращались домой с прогулки возле поселка Садовод Тимашевского района. Решив сократить путь, они пошли по льду на реке Кирпили, в результате чего все провалились под лед. Одному подростку удалось спастись.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил муниципальным образованиям организовать круглосуточное патрулирование водоемов в черте населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще