Новости 17 января 2017 г. 14:15

"Черноморнефтегаз" в 2017г планирует отремонтировать почти треть судов своего техфлота

Симферополь. 17 января. ИНТЕРФАКС - Крымское госпредприятие "Черноморнефтегаз" (Симферополь) в текущем году планирует отремонтировать 10 судов основного и вспомогательного назначения - почти треть имеющихся у компании, сообщает пресс-служба предприятия.

"Это позволит повысить надежность обеспечения морских производственных объектов, доставку технологических грузов и продуктов питания, буксировку самоподъемных плавучих буровых установок, несение аварийно-спасательных дежурств во время работ, своевременную смену вахт", - говорится в пресс-релизе.

Управление технологического флота и подводно-технических работ, являющееся структурным подразделением "Черноморнефтегаза", расположено на базе бурения и обустройства в бухте Ярылгач Черноморского района Крыма. Оно эксплуатирует 27 судов основного и вспомогательного флота.

Предприятие планирует ремонтировать суда как на своей судоремонтной базе, так и с привлечением подрядчиков. Стоимость работ "Черноморнефтегаз" не уточняет.

Так, в марте намечен выход в ремонт судна комплексного снабжения "Федор Урюпин".

Севастопольский филиал АО "Центр судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК) ранее сообщал, что в середине января в западный док верфи встало судно комплексного снабжения "Мыс Тарханкут" "Черноморнефтегаза". "Севморзавод" планирует провести полный доковый ремонт буксира с дефектацией его корпуса, винто-рулевой группы, забортной арматуры.

Государственное унитарное предприятие республики Крым "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще