Новости 16 января 2017 г. 18:50

Житель Ингушетии, пытавшийся выехать в Сирию для участия в ИГ, осужден на 2,5 года

Магас. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил на срок 2 года 6 месяцев жителя ингушского села Экажево за попытку присоединиться к организации, которая, в соответствии с законодательством России, признана террористической, говорится в пресс-релизе регионального УФСБ РФ.

"Согласно материалам уголовного дела, возбужденного следственным подразделением Управления ФСБ России по Республике Ингушетия, Сапралиев Б.Р., 1989 г.р., в марте 2016 года намеревался выехать в Сирию для участия в деятельности террористической организации "Исламское государство", однако был задержан при пересечении государственной границы РФ в пункте пропуска "Верхний Ларс" РСО-Алания", - отмечается в сообщении.

Северо-Кавказский окружной военный суд признал Сапралиева виновным по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (попытка участия в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической).

Обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и активно помогал следствию.

Решением суда Сапралиеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще