Новости 16 января 2017 г. 18:44

Более 600 кв метров жилья эконом-класса построят в КЧР по программе "Жилье для российской семьи"

Черкесск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В двух муниципалитетах Карачаево-Черкесии в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи" до конца 2020 года планируется построить 620,5 тыс. кв. метров жилья эконом-класса.

"Для строительства социальных объектов в рамках программы определены три земельных участка: два участка в городе Черкесск, где будет построено 495 тыс. кв. метров жилья, и один участок в городе Усть-Джегута, где планируется возвести 125,5 тыс. кв. метров жилой площади эконом-класса", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

По его словам, в настоящее время на выделенных территориях в северной части Черкесска ведется активное строительство трех девятиэтажных домов. В двух домах уже возведены четыре этажа, в третьем - завершается закладка фундамента.

Кроме того ведется строительство объектов социальной инфраструктуры, в частности, образовательного учреждения в формате "школа + детский сад".

В то же время в рамках реализации программы "Жилье для российской семьи", Минстрой КЧР совместно с органами местного самоуправления формирует список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

На сегодняшний день в реестр включены 1 615 человек. В их числе - жильцы помещений, признанных непригодными для проживания, или жители многоквартирных домов, признанных аварийными, а также семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, являющиеся получателями материнского капитала и другие категории граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще