Новости 16 января 2017 г. 17:39

Потери среди силовиков в борьбе с боевиками в Дагестане в 2016 году составили 20 человек - МВД

Махачкала. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два десятка силовиков погибли в ходе спецопераций в Дагестане в 2016 году, заявил глава МВД республики Абдурашид Магомедов в понедельник на расширенном заседании коллегии ведомства.

"В 2016 году имели место потери среди личного состава: в борьбе с террористами погибли 18 сотрудников органов внутренних дел и два сотрудника ФСБ. Кроме того, 45 сотрудников органов внутренних дел получили ранения", - цитирует слова министра пресс-служба главы и правительства республики.

В то же время министр подчеркнул, что "в республике снизился уровень тяжких и особо тяжких преступлений; сократилось число преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, взрывных устройств; уменьшилось число зарегистрированных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, умышленных убийств; повысилась раскрываемость преступлений в сфере экономики".

Как сообщалось, по данным на 28 декабря 2016 года от рук бандитов в Дагестане погибли 19 сотрудников силовых структур. 30 декабря в ходе ликвидации двух боевиков в Хасавюрте смертельное ранение получил еще один силовик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще