Новости 16 января 2017 г. 16:31

Казаки и дружинники будут патрулировать водоемы на территории городов и поселков Кубани

Краснодар. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края после гибели четырех школьников на реке организуют круглосуточное патрулирование водоемов в черте населенных пунктов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" пресс-служба администрации региона в понедельник.

"Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе совещания в понедельник озвучил ряд поручений о патрулировании водных объектов, расположенных в черте населенных пунктов. Это задача не только спасателей, но и добровольных народных дружин, а также казаков", - сказал собеседник агентства.

Главам муниципалитетов, руководителям профильных министерств и ведомств поручено многократно усилить работу по предупреждению и недопущению гибели людей на воде: проверить наличие запрещающих и предупреждающих знаков у водоемов, ежедневно актуализировать информацию, размещенную на них, указывая реальную толщину льда.

"Одной из предупредительных мер может стать рубка льда у берегов в тех местах, где есть подходы к воде", - отметил сотрудник пресс-службы.

В.Кондратьев также распорядился организовать "уроки безопасности" о поведении на льду во всех образовательных учреждениях, а также провести разъяснительную работу с родителями учащихся.

Накануне вечером пятеро школьников в возрасте 13-14 лет возвращались домой с прогулки возле поселка Садовод Тимашевского района. Решив сократить путь, они пошли по льду на реке Кирпили, в результате чего все провалились под лед. Одному подростку удалось спастись.

Поиски тел велись почти 10 часов и завершились в ночь на понедельник.

Вторник, 17 января объявлен в Тимашевском районе края днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще