Новости 16 января 2017 г. 13:29

Замначальника Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии арестован по делу о превышении полномочий

Магас. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии предъявили обвинение заместителю начальника ЦПЭ МВД по республике в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник.

"По данным следствия, 15 июля 2016 года сотрудники МВД Ингушетии применили физическое насилие в отношении местной жительницы и ее супруга, требуя признания в участии в разбойном нападении на дополнительный офис Ингушского регионального филиала "Россельхозбанка" в Сунже, которое произошло 11 июля", - говорится в сообщении.

При этом полицейские действовали, явно превышая пределы своих должностных полномочий, отметили в СУ СКР.

В связи с произошедшим замначальника ЦПЭ МВД по Республике Ингушетия предъявлено обвинение по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия).

По ходатайству следствия он арестован.

Обвинения в совершении аналогичных преступлений ранее были предъявлены бывшему начальнику ЦПЭ МВД и одному из сотрудников данного подразделения, они также взяты под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия "в тесном взаимодействии с сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по Ингушетии", сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще