Новости 16 января 2017 г. 10:35

Севморзавод отремонтирует судно снабжения "Черноморнефтегаза"

Симферополь. 16 января. ИНТЕРФАКС - Севастопольский филиал АО "Центр судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК) отремонтирует судно комплексного снабжения "Мыс Тарханкут" крымского госпредприятия "Черноморнефтегаз" (Симферополь), сообщает пресс-служба судоверфи.

"Накануне судно встало в западный док севастопольской верфи. В ближайшее время "Мыс Тарханкут", который используется как буксир, судно снабжения и судно спецназначения, пройдет на Севморзаводе полный доковый ремонт с дефектацией корпуса, винто-рулевой группы, забортной арматуры", - говорится в пресс-релизе.

Стоимость работ не называется.

Судно построено в 2010 году, его длина - 72,5 м, ширина - 17 м, высота борта - 7,5 м, осадка - 3,7 м (порожний), 6,4 м (с грузом); водоизмещение (порожнем/полное) - 2940,7 т/5893,5 т.

Центр судоремонта "Звездочка" (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", Северодвинск) получил площади ГУП "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" в долгосрочную аренду на 49 лет в 2015 году (ранее предприятие контролировали структуры нынешнего президента Украины Петра Порошенко). На техническое перевооружение и реконструкцию завода планируется выделение за счет федеральной целевой программы около 7 млрд рублей в 2016-2019 годах.

Государственное унитарное предприятие республики Крым "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще