Новости 13 января 2017 г. 18:20

Всероссийский день снега отметят на горнолыжном курорте Домбай в КЧР

Черкесск. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни жителей и гостей Карачаево-Черкесии примут участие во Всероссийском дне снега, празднование которого пройдет на горнолыжном курорте Домбай.

"В рамках празднования состоится множество спортивно-развлекательных мероприятий, запланированных на 15 января. Все они проводится в рамках Всемирного дня снега WorldSnowDay, который проходит с 2012 года по инициативе Международной Федерации лыжного спорта (FIS)", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минспорта КЧР.

В этот день все желающие смогут принять участие в массовых соревнованиях по зимним видам спорта, в том числе в спуске на горных лыжах, сноуборде или в скоростном спуске на "ватрушках".

Как ожидается, повышенный интерес участников вызовут семейные соревнования, победители которого в качестве приза получат сертификат на бесплатный отдых всей семьей в одном из горных отелей Домбая.

Кроме того, специально для начинающих горнолыжников в день снега опытные инструкторы проведут профессиональные мастер-классы.

Развлекательная программа подготовлена и специально для самых юных гостей курорта - их ждут хороводы, танцы, конкурсы с призами и подарками, игры с аниматорами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще