Новости 13 января 2017 г. 17:50

Более 17 тыс. нарушений выявлено за месяц на дорогах Ингушетии

Магас. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии подведены итоги масштабной республиканской акции "Месячник безопасности дорожного движения", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД в пятницу.

"В республике в рамках "Месячника безопасности дорожного движения" с 10 декабря 2016 года и по 10 января этого года в городах и районах региона проведены профилактические и рейдовые мероприятия с участием волонтеров, старейшин, учащихся и студентов. Благодаря проведенной работе выявлено более 17 тыс. нарушений ПДД", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, дорожными полицейскими зафиксировано 9 тыс. случаев превышения скорости, составлено 1,6 тыс. административных протоколов в отношении владельцев автомобилей с тонированными стеклами, выявлено 12 водителей, повторно управлявших автомашинами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, правоохранители установили 77 фактов управления транспортными средствами без водительского удостоверения, совершенные в том числе и несовершеннолетними.

Он отметил, что за допущение нарушения ПДД к административной ответственности привлечены шесть должностных лиц.

Одна из акций - "Водитель, пропусти пешехода!" - состоялась близ нерегулируемого пешеходного перехода в Назрани с участием студентов колледжа.

"Для того чтобы привлечь внимание водителей к необходимости снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, студенты выстраивались вдоль дороги, держа в руках плакаты с призывами "Здесь может идти ваш близкий человек". Также в ходе акции сотрудники ГИБДД провели профилактические воспитательные беседы с участниками дорожного движения. Пешеходам раздавали тематические брошюры", - добавил собеседник агентства.

Выход из сложившейся непростой ситуации на дорогах региона полицейские видят в максимально эффективном использовании ресурсов влияния на правонарушителей. Одним из действенных методов борьбы в этом направлении они считают общественное порицание нарушителей и формирование правовой культуры молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще