Новости 13 января 2017 г. 17:11

Баксанская ГЭС вывела в капитальный ремонт гидроагрегат N1

Нальчик. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гидроагрегат N1 Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарском филиале РусГидро выведен в плановый капитальный ремонт, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с производственной программой компании и годовым графиком ремонтов филиала на 2017 год предстоит замена рабочего колеса, ремонт направляющего аппарата гидротурбины, статора и ротора гидрогенератора, щеточного аппарата.

Гидроагрегат мощностью 9 МВт введен в эксплуатацию в декабре 2012 года в ходе комплексной реконструкции ГЭС и за четыре года выработал 131,6 млн кВт.ч электроэнергии.

"Производимые в период зимнего маловодья работы обеспечат повышение надежности и эксплуатационных характеристик гидроагрегатов и вспомогательного оборудования, что в паводковый сезон 2017 года позволит максимально использовать мощности гидроэлектростанций филиала", - отмечает пресс-служба.

Кроме капитального планируется провести ряд текущих ремонтов оборудования и механизмов.

Баксанская ГЭС, построенная по плану ГОЭЛРО, - одна из старейших в России и в сентябре 2016 года отметила 80-летие со дня пуска.

В декабре 2012 года завершена комплексная реконструкция, заменены все три гидроагрегата, смонтировано современное комплектное распределительное устройство элегазовое (КРУЭ), заменена вся электрическая часть станции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще