Новости 13 января 2017 г. 17:11

На Ставрополье пьяный водитель протаранил патрульный автомобиль при попытке скрыться от ДПС

Ставрополь. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водителя, который столкнулся с патрульной машиной, арестовали на Ставрополье, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью.

По данным пресс-службы, в пятницу в селе Дивном сотрудники ДПС хотели остановить водителя ВАЗа, но тот проигнорировал требование и продолжил движение. Через несколько минут нарушитель остановился и сделал вид, что спит.

"На неоднократные требования инспекторов выйти из автомобиля и предоставить документы водитель не реагировал. Позднее он предпринял очередную попытку скрыться, столкнувшись при этом с патрульной автомашиной", - говорится в сообщении.

Сотрудникам ДПС пришлось применить к водителю физическую силу из-за его агрессивного поведения. Оказалось, что он был в состоянии алкогольного опьянения, отмечает пресс-служба.

В ходе проверки также выяснилось, что мужчина неоднократно нарушал правила дорожного движения.

"В отношении нарушителя было составлено несколько административных материалов. Ему грозит лишение права управления сроком до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей", - сказано в пресс-релизе.

В настоящее время судебным решением мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Кроме того, он понесет материальную ответственность за поврежденный патрульный автомобиль, поясняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще