Новости 13 января 2017 г. 15:25

Суд прекратил производство по делу о банкротстве Ингушрегионгаза

Ростов-на-Дону. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ингушетии прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Региональная компания по реализации газа в Республике Ингушетия" (Ингушрегионгаз), сообщается в материалах суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о завершении процедуры конкурсного производства в связи с тем, что все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, выполнены.

Все необходимые мероприятия, предусмотренные процедурой конкурсного производства, проведены, все меры по формированию конкурсной массы приняты. В связи с недостаточным количеством конкурсной массы неудовлетворенные требования кредиторов, включенные в реестр, считаются погашенными.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Арбитражный суд Ингушетии ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Ингушрегионгаз" по заявлению ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в связи с наличием задолженности в общей сумме 3,2 млн рублей по договору от 28 декабря 2006 года.

В апреле 2016 года суд признал предприятие банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

Основным кредитором должника являлось ООО "Газпром межрегионгаз", размер требований которого составлял 1,3 млрд рублей или 99,11% от общего размера требований кредиторов, включенных в реестр.

ООО "Ингушрегионгаз" зарегистрировано в ноябре 2002 года. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания занимается распределением газообразного топлива. ООО "Газпром межрегионгаз" владеет 85% уставного капитала общества, Минимущества и земельных отношений Ингушетии - 15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще