Новости 13 января 2017 г. 12:44

Инфраструктура большей части технопарков Ставрополья не развита - глава края

Ставрополь. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Только три из 12 индустриальных парков Ставропольского края имеют развитую инфраструктуру, остальным не хватает финансирования, сообщил глава региона Владимир Владимиров на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года.

"Все хорошо только в трех индустриальных парках, остальным - не хватает финансирования, и эти парки (которым не хватает финансирования - ИФ) не развиваются. Планируем развивать их инфраструктуру за счет налоговых поступлений от предприятий, которые в них открываются", - сказал В.Владимиров.

По мнению главы региона, эти парки "нужно развивать, так как в прошедшем году, практически, все новые производства открывались именно в технопарках".

В наступившем году планируется направить 280 млн рублей на развитие транспортной логистики Буденновского технопарка, из них 250 млн рублей - из федерального бюджета и 30 млн рублей - из краевого. На эти средства будут завершены работы по созданию инфраструктуры буденовского РИПа (региональный индустриальный парк), профинансирована установка системы центральной блокировки путей на уже построенной железной дороге к технопарку в Буденновске.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае на основании распоряжений правительства региона создано 12 индустриальных парков общей площадью 2,4 тыс. га. На их территории ведут деятельность более 20 резидентов. В частности, РИП Буденновска располагается на площади 60 га и в нем начата реализация трех инвестпроектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще