Специальная комиссия для борьбы с незаконной продажей алкоголя создана в Карабулаке

Магас. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ингушском Карабулаке сформирована специальная муниципальная комиссия, которая начала проводить масштабные проверки магазинов и ресторанов для выявления фактов незаконной продажи алкоголя, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"Власти Карабулака организовали в городе рейдовые мероприятия по торговым объектам с целью выявления мест продажи контрафактной алкогольной продукции. Для этого создана специальная муниципальная комиссия, которая на регулярной основе будет проводить проверку точек реализации спиртосодержащей продукции", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в ходе рейдов будут проверяться магазины, торговые комплексы, кафе и рестораны. Основная задача комиссии - выявление и пресечение деятельности несанкционированных пунктов продаж горячительных напитков. В ее состав вошли представители мэрии, правоохранители, депутаты, общественные и религиозные деятели.

Идея создания постоянно действующей рабочей группы для объединения усилий всех заинтересованных сторон в борьбе с контрафактной алкогольной продукцией принадлежит главе Карабулака Ахмеду Битиеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще