Мэр Магаса отдаст часть зарплаты тому, кто поможет найти поджигателей мусорных контейнеров

Магас. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава администрации Магаса (Ингушетия) Беслан Цечоев готов отдать часть своей зарплаты для того, что установить и привлечь к ответственности лиц, поджигающих подземные мусорные контейнеры в городе.

"Любого, кто поможет найти виновных, ждет хорошее денежное вознаграждение, которое я ему выдам из своей зарплаты", - написал на своей странице в Instagram Б.Цечоев.

Он сообщил, что во время дневного обхода на территории муниципального образования обнаружил сгоревший подземный мусорный контейнер и выразил удивление отношением некоторых горожан к тому, что делается для них.

"Вот такую картину мне пришлось сегодня наблюдать на улице Горчханова, 4, около молодежного дома. Чем им мешал этот бак? В прошлом году мы закупили современные подземные контейнеры для удобства жителей города, чтобы наша столица была чистой и опрятной, в конце-то концов они смотрятся лучше", - пишет градоначальник. При этом он разместил фотографию к своему сообщению.

По его словам, на протяжении года муниципальные власти сталкивались с одной проблемой - приучить людей бросать пакеты в контейнер, а не ставить около него.

"И сегодня уже другая проблема - поджигатели мусорных контейнеров. Видимо, уже дополнительно к табличке "Бросать мусор в контейнер" нам придется вешать табличку: "Не сжигать контейнер", - отметил Б.Цечоев.

Мэр ингушской столицы уверен в том, что виновных обязательно найдут, накажут в соответствии с законом и заставят возместить причиненный ущерб муниципалитету.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще