Новости 11 января 2017 г. 14:57

Краснодарский край в 2017г планирует направить на газификацию 240 млн рублей

Краснодар. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в 2017 году планируют направить на газификацию региона 240 млн рублей из краевого бюджета, сообщил "Интерфаксу" вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

"В 2016 году общий объем финансирования подпрограммы "Газификация Краснодарского края" государственной программы "Развитие топливно-энергетического комплекса" составил 298 млн рублей, в том числе на предоставление субсидии муниципальным образованиям - 222 млн рублей, долевое финансирование из местных бюджетов составило 75 млн рублей. (. . .). В 2017 году на цели газификации уже предусмотрено выделить из краевого бюджета 240 млн рублей", - сообщил А.Алексеенко.

По его словам, в результате реализации краевой программы газификации получат возможность газифицировать домовладения и квартиры порядка 5,75 тыс. человек.

Что касается общего уровня газификации Кубани, то по итогам года на основании данных газораспределительных организаций планируется подключить к системам газоснабжения свыше 28 тыс. домовладений и квартир, текущий уровень газификации края превысит показатель 82%, что значительно выше среднероссийского показателя - 66,2%.

По итогам текущего года будет выполнено строительство газопроводов в 20 населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще