Новости 11 января 2017 г. 13:46

В Ингушетии появится первый дом дружбы народов

Магас. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов поддержал идею главы Ингушетии о строительстве в республике первого дом дружбы народов.

"Встретился с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Вячеславовичем Бариновым, с которым кроме текущих вопросов обсудили и необходимость строительства в республике Дома Дружбы. Идею он одобрил и поддержал", - написал ингушский лидер на своей странице в Инстаграм после рабочей встречи с главой ФАДН в Москве.

Ю.-Б. Евкуров отметил, что идея построить дом Дружбы возникла несколько лет назад. Туда в любое время смогут приезжать люди разных национальностей, из разных регионов.

"Каждый желающий сможет познакомиться с культурой ингушского народа, обычаями и традициями, проводить совместные мероприятия, заводить новых друзей, просто отдыхать и общаться", - написал руководитель региона.

Кроме того, в ходе беседы Ю.-Б. Евкуров предложил И. Баринову летом этого года провести в Ингушетии мероприятия по межнациональным вопросам с участием представителей субъектов СКФО, приуроченные к 25-й годовщине образования республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще