Новости 10 января 2017 г. 18:25

Суд не стал наказывать активистов КПРФ, возложивших в Пятигорске цветы в день рождения Сталина

Пятигорск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский горсуд прекратил производство по делу об административном нарушении в отношении пяти активистов КПРФ на Ставрополье за возложение цветов к мемориалу в честь дня рождения Сталина, сообщает пресс-служба суда.

"Как следует из материалов дела, 21 декабря у "Мемориала Славы" в Комсомольском парке микрорайона "Белая Ромашка" Пятигорска группа из восьми человек участвовала в несанкционированном митинге, создавшем помехи пешеходам", - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания активисты, в отношении которых были возбуждены административные дела, пояснили, что в массовом мероприятии не участвовали, а лишь возлагали цветы к мемориалу вместе с тремя ветеранами.

Цветы они купили за свои деньги, а церемония возложения продлилась около 15 минут.

"Возложение цветов было приурочено к годовщине дня рождения Сталина и 75-летию Победы Советских войск под Москвой во время Великой Отечественной войны", - сказано в пресс-релизе.

При возложении цветов никаких политических лозунгов и призывов активисты не высказывали, помех прохожим не создавали. В ходе суда доказательств, подтверждающих совершение ими административного правонарушения, предоставлено не было.

Суд производство по делам в отношении активистов КПРФ прекратил за отсутствием состава административных правонарушений, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще