Новости 4 января 2017 г. 11:12

В два раза увеличилось количество нарушений пограничного режима на российско-абхазской границе в Сочи, отмечают в ФСБ РФ

Сочи. 4 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Пограничного управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю отмечают большое количество нарушений правил пограничного режима в зоне вдоль российско-абхазской границы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю в среду.

"Всего в 2016 году в пограничной зоне близ российско-абхазской границы сотрудники Пограничного управления выявили порядка 2,5 тыс. нарушителей правил пограничного режима. Это вдвое больше чем в прошлом году", - подчеркнул представитель ведомства.

Он отметил, что большую часть правонарушителей составили преимущественно выходцы из стран Центральной и Средней Азии въехавшие в пограничную зону с целью поиска работы, либо уже осуществлявшие трудовую деятельность в приграничных поселках, которые были привлечены к административной ответственности по статье 18.2 КоАП РФ за нарушение правил пограничного режима и выдворены за пределы пограничной зоны.

По словам представителя ведомства, в преддверии новогодних праздников пограничники совместно с сотрудниками взаимодействующих силовых ведомств в ходе межведомственных рейдов за последнюю декаду декабря в приграничье было выявлено порядка 200 нарушителей правил пограничного режима.

"Большая часть территории между реками Мзымта и Псоу слева от участка автомобильной дороги М-27 Сочи - Сухум является пограничной зоной. В нее входит часть Нижнешиловского сельского округа Адлерского района, включая населенные пункты Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга. Кроме этого, южный склон хребта Аибга, в районе поселка Эсто-Садок, ниже оборудованных горнолыжных спусков известных курортов, также является пограничной зоной", - напомнили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще