Новости 30 декабря 2016 г. 16:01

Около 160 тыс. голов птицы будет уничтожено в Ростовской области из-за вспышки птичьего гриппа

Ростов-на-Дону. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации очага инфекции птичьего гриппа проводятся на территории агрохолдинга "Евродон", будет уничтожено всё поголовье птицы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

"Уничтожается все поголовье птицы, всего будет уничтожено около 160 тыс. голов. Как только птица будет уничтожена, на этой территории агрохолдинга будет введен карантин на 21 день", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что карантин коснется только территории предприятия, где обнаружен очаг птичьего гриппа, местных жителей ограничения не коснутся.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор подтвердил вспышку гриппа птиц в агрохолдинге "Евродон". Как сообщает служба, подведомственный Россельхознадзору Федеральный центр охраны здоровья животных выявил геном вируса гриппа птиц в пробах патологического материала индеек, которые содержались на двух площадках в Октябрьском районе Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще