Новости 30 декабря 2016 г. 11:18

В больнице остаются двое школьников, пострадавших при падении с эскалатора в торговом центре Ставрополя

Пятигорск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое из пяти школьников, получивших травмы при падении с эскалатора в торговом центре в Ставрополе, остаются в больнице, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" уполномоченная по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.

"Следственными органами устанавливаются причины произошедшего, проводятся проверочные мероприятия, возбуждено уголовное дело, также начато и служебное педагогическое расследование", - сказала С. Адаменко.

Она отметила, что посетила в больнице пострадавших детей.

В образовательные организации Ставрополья направлены письма с требованием провести разъяснительную работу с педагогами, родителями, учащимися о правилах поведения во время организованных экскурсий, обеспечения безопасности детей, в том числе при движении по эскалатору, отметила С.Адаменко.

В свою очередь СУ СКР по Ставропольскому краю сообщает, что всего для просмотра фильма в кинотеатре в торговый центр "Европейский" привели 44 учащихся двух третьих классов средней общеобразовательной школы №37, детей сопровождала классный руководитель.

После завершения сеанса при спуске на эскалаторе произошло массовое падение детей, в результате чего они получили травмы различной степени тяжести.

"За короткий срок проведен осмотр места происшествия, допрошены преподаватель и очевидцы произошедшего, пострадавшие дети признаны потерпевшими", - сказано в пресс-релизе.

Также были изъяты видеозаписи с регистратора торгового центра, а в школе проведен обыск, в ходе которого изъяты документы по организации данного мероприятия.

Ранее сообщалось, что в четверг пять ставропольских школьников были доставлены в больницу с травмами, полученными в одном из торговых центров города во время передвижения на эскалаторе, в том числе с переломами. По данным СКР, школьники вместе с педагогами пришли в торговый центр для просмотра фильма в кинотеатре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще