Новости 28 декабря 2016 г. 17:17

Водолазы МЧС за сутки подняли большое количество фрагментов самолета ТУ-154 и вещей пассажиров - МЧС

Ростов-на-Дону. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водолазы МЧС России за сутки совершили более 30 погружений в зоне катастрофы ТУ-154 в Черном море и свыше 100 - с начала поисковой операции, сообщает пресс-служба ЮРЦ МЧС.

"За прошедшие сутки водолазы МЧС России в районе крушения самолета совершили более 30 спусков под воду, где ими были обнаружены и подняты на поверхность множество обломков самолета и фрагментов фюзеляжа. Кроме того спасатели поднимают на поверхность найденные документы и личные вещи трагически погибших пассажиров самолета Ту-154", - говорится в сообщении.

В настоящее время в поисковой операции в Черном море в зоне крушения ТУ-154 в среду задействованы свыше 3,6 тыс. человек и 45 судов, а также катеров Южного регионального поисково-спасательного отряда и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

"Психологи МЧС России во взаимодействии с коллегами из Министерства обороны продолжают работу по оказанию необходимой помощи родственникам погибших. Но, как отмечают специалисты, психологическая поддержка нужна не только родственникам, но и друзьям, коллегам, сослуживцам погибших, и даже тем, кто не был знаком ни с кем из пассажиров Ту-154", - уточняется в пресс-релизе.

Самолет Минобороны Ту-154Б-2 пропал с радаров утром 25 декабря через несколько минут после вылета из Сочи. На борту находилось 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, часть ансамбля песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию.

Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще