Новости 23 декабря 2016 г. 14:54

В Волгоградской области снят карантин по АЧС

Волгоград. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Особый режим, объявленный в связи с африканской чумой свиней, перестал действовать в Иловлинском и Котовском районах Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе региональной администрации.

"Принятые меры по предупреждению распространения АЧС дали положительный эффект. На сегодняшний день карантинных зон на территории волгоградского региона нет", - сказал собеседник агентства.

Тем не менее, в ряде территорий продолжают действовать ограничительные меры, направленные на профилактику вируса. В течение шести месяцев граждане и животноводческие предприятия не смогут продавать и покупать свиней, а отделения связи - принимать посылки с продуктами и сырьем животного происхождения. В течение года в бывших эпизоотических очагах и территориях, входящих в первую угрожаемую зону, запрещено пополнение хозяйств поголовьем свиней.

В конце ноября АЧС была выявлена на предприятии "Краснодонское" Иловлинского района и в двух личных подсобных хозяйствах города Котово. Сейчас свиноводческий комплекс продолжает работу, но там приостановлена деятельность репродуктивной площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще