Новости 22 декабря 2016 г. 15:34

Восемь заключенных колонии на Кубани пострадали от передозировки наркосодержащего лекарства - прокуратура

Краснодар, 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной тяжелого отравления заключенных в исправительной колонии №4 Армавира (Краснодарский край) стало сильнодействующее средство, попавшее в исправительное учреждение в банке со сгущенкой, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в четверг.

"По предварительным данным, восемь заключенных в декабре пострадали от передозировки медпрепарата "Прегабалин", который может использоваться в наркотических целях. Вещество предварительно было растворено в банке со сгущенным молоком, закатанной промышленным способом. Поэтому, вероятно, ни у кого не возникло подозрений", - сказал сотрудник пресс-службы.

По результатам проверки прокуратурой Краснодарского края внесено представление в адрес регионального управления ФСИН с требованием устранить выявленные нарушения режима в ИК-4, привлечь виновных к ответственности.

В пресс-службе УФСИН Краснодарского края агентству сообщили, что по факту происшествия проводится проверка. Жизнь и здоровье пострадавших вне опасности.

Ранее сообщалось, что восемь заключенных из ИК-4 в ночь на 15 декабря были доставлены в горбольницу Армавира в состоянии комы. Тяжелое состояние пострадавших было вызвано отравлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще