Новости 21 декабря 2016 г. 18:48

Больше двух десятков жителей Кабардино-Балкарии вернулись из зон вооруженных конфликтов за пределами России

Нальчик. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Из зон вооруженных конфликтов за пределами РФ в КБР вернулись 23 человека, сообщил на парламентских слушаниях, посвященных противодействию экстремизму и терроризму, заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД КБР Михаил Громаков.

"Четыре боевика ликвидированы по возвращении в республику, один находится под следствием", - сказал М. Громаков.

Он также добавил, что в отношении 85 жителей республики, принимающих участие в деятельности незаконных вооруженных формирований за рубежом, возбуждено 114 уголовных дел, 59 человек объявлены в международный и 80 - в федеральный розыск.

"По имеющимся оперативным данным, 24 жителя республики нейтрализованы на территории Сирии и Ирака", - отметил зам начальника полиции.

Он напомнил, что при оказании вооруженного сопротивления в 2016 году в КБР нейтрализовано 9 участников бандподполья. Задержаны 52 участника незаконных вооруженных формирований. Обнаружены и ликвидированы 3 подпольные лаборатории по изготовлению СВУ и одна - по переделке и изготовлению огнестрельного оружия.

"Бандподполье в КБР ликвидировано, но международные террористические организации продолжают предпринимать попытки восстановления своих ячеек на территории республики", - подчеркнул М. Громаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще