Новости 21 декабря 2016 г. 18:28

В Волгограде после пятилетнего суда начали сносить незаконный ночной клуб

Волгоград. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгограде начали демонтаж незаконно возведенного ночного клуба "Звездный", сообщает в среду пресс-служба администрации города.

"Должник пытался, но не смог оспорить решение суда о незаконности клуба. Поняв, что власти намерены приступить к принудительному сносу, он, наконец, начал добровольно сносить постройку", - цитируют в пресс-службе начальника отдела градостроительства и землепользования администрации Центрального района Волгограда Евгения Гордеева.

Развлекательное заведение площадью 500 квадратных метров больше 10 лет назад пристроили к зданию речпорта, нарушив единую архитектурную композицию.

Администрация города обратилась в суд с иском о сносе. Разбирательство продолжалось на протяжении пяти лет и завершилось признанием постройки незаконной.

Собственник клуба не торопился выполнять судебное решение, к решению вопроса была привлечена служба судебных приставов. Лишь после этого владелец объекта начал вывозить имущество.

Сейчас помещение ночного клуба отключено от всех коммуникаций, а рабочие приступили к разборке интерьера. Если в течение пяти дней собственник полностью не демонтирует здание, сносом займется подрядная организация, работу которой придется оплатить ответчику по делу.

В ближайшее время, также по решению судов, на центральной набережной будут демонтированы еще два незаконных развлекательных объекта.

С начала 2016 года в Волгограде демонтировано порядка 500 коммерческих "самостроев".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще