Новости 20 декабря 2016 г. 14:02

Самолет "Аэрофлота" врезался в птичью стаю при посадке в Краснодаре

*** Вылет обратного рейса в Москву задержан - судно обследуют на возможные повреждения

(расширенная версия)

Краснодар. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самолет с пассажирами во вторник при приземлении в Краснодаре столкнулся со стаей птиц, посадка прошла в штатном режиме, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании "Базэл Аэро" (управляет аэропортами Краснодарского края).

"Сегодня при посадке самолета, следовавшего из Москвы в Краснодар, командир воздушного судна сообщил о возможном столкновении с небольшой стаей мелких птиц. После посадки в штатном режиме самолет осмотрели технические специалисты. Видимых повреждений не обнаружено", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время проводится проверка внутреннего состояния деталей воздушного судна.

В пресс-службе уточнили, что самолет принадлежит авиакомпании "Аэрофлот".

"На вылет до 22:00 мск задержан рейс "Аэрофлота". На нем в Москву должны были вылететь 130 пассажиров. Причиной задержки стало обследование воздушного судна на предмет повреждений из-за возможного столкновения с небольшой стаей птиц при посадке", - сказал собеседник агентства.

По его словам, представители авиакомпании работают с пассажирами, ожидающими вылета из Краснодара в Москву. При необходимости им предоставляют места в гостинице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще