Новости 16 декабря 2016 г. 08:10

Для водителей большегрузов, столкнувшихся с проблемами на Военно-Грузинской дороге из-за непогоды, открыты пункты обогрева и питания - МЧС

*** В трех населенных пунктах скопилось более 500 грузовых автомобилей

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Пять мобильных пунктов обогрева и питания организовано на Военно-Грузинской дороге, где в связи с ограничением движения большегрузных автомобилей из-за непогоды находятся 515 грузовиков, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе МЧС России.

"Организована работа пяти мобильных пунктов обогрева и питания: два в населенном пункте Верхний Ларс; один - в Чми, еще один - в населенном пункте Иран. Кроме того, привлечен дополнительный топливозаправщик", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что, по состоянию на 6:00 пятницы, в населенных пунктах Верхний Ларс, Нижний Ларс и Чми находятся 515 грузовых автомобилей.

По словам собеседника агентства, ГУ МЧС России по Северной Осетии совместно с органами местного самоуправления организовано горячее питание водителей, подвоз питьевой воды, выставлены дополнительные биотуалеты и контейнеры для мусора.

"Совместно с органами Роспотребнадзора проверены все места стоянок большегрузных автомобилей, проблемных вопросов не выявлено. Организовано информирование водителей и населения", - отметил представитель МЧС России.

Он также подчеркнул, что организовано взаимодействие с Пограничным управлением ФСБ России, департаментом по ЧС при МВД Республики Грузия, МЧС Республики Армения и другими заинтересованными органами управления, а также с управлением по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия - Алания по продлению миграционных карт и виз.

Вечером в минувший четверг из-за погодных условий на участке Военно-Грузинской автодороги город Владикавказ - населенный пункт Ларс решением региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям было разрешено движение всех автотранспортных средств, за исключением большегрузных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще