Новости 15 декабря 2016 г. 19:50

Сбежавшее молоко привело к взрыву газа в Кабардино-Балкарии, в результате которого погиб мальчик и получили ожоги его родители и сестра

Нальчик. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Взрыв в селении Верхний Куркужин в Кабардино-Балкарии, из-за которого пострадала семья из четырех человек, произошел, когда хозяин дома попытался зажечь газовую горелку, потушенную сбежавшим молоком, сообщает в четверг пресс-служба "Газпром газораспределение Нальчик".

"Во время приготовления пищи плита оставалась без присмотра, закипевшее молоко вылилось на горелку и потушило пламя. Хозяин дома попытался зажечь газ повторно, когда концентрация газовоздушной смеси в помещении уже была взрывоопасной", - говорится в сообщении.

Такие выводы сделаны по результатам проверки, проведенной газоснабжающей компанией.

Пресс-служба также отмечает, что подача газа в этот дом была прекращена в ноябре 2014 года из-за отсутствия оплаты.

"Выявлена самовольно установленная кустарным способом в угольную печь газовая горелка. Подобные нарушения в большинстве случаев приводят к аварийным ситуациям", - подчеркивает пресс-служба.

Как сообщалось, во вторник произошел взрыв газа в селе Верхний Куркужин Баксанского района КБР, семья из четырех человек госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Утром в среду скончался мальчик 2014 года рождения , получивший ожоги 45% поверхности тела.

У отца ожог 70% поверхности тела, у матери - 55%, они доставлены санитарным рейсом в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Девочка 2015 года рождения с площадью поражения кожи 11%, находится в Республиканской детской клинической больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще