Новости 15 декабря 2016 г. 17:43

На Кубани женщина и ребенок отравились угарным газом из-за неисправного газового бойлера

Краснодар. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении слесаря газоснабжающей организации в Абинском районе Краснодарского края, подозреваемого в гибели двух человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в четверг.

"Малолетняя девочка и ее мать в начале декабря погибли в частном доме поселка Ахтырский от отравления угарным газом. Это произошло из-за неправильной эксплуатации проточного водонагревателя и нарушения технологии правил его установки", - сказал представитель пресс-службы.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что слесарь компании "Абинскрайгаз" не организовал надлежащее техническое обслуживание газового оборудования, самостоятельно замененного жильцами дома.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю, по факту гибели людей территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, в актах двух проверок, проведенных в 2014 и 2016 годах, подозреваемый указал заведомо недостоверную информацию, что водонагреватель находится в исправном состоянии, не дал оценку нарушениям правил техники безопасности и не принял мер по приостановке подачи газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще